Laufresultate 2017

17.12.17 Ascona Corsa da natal 5,5 Km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zbinden Peter M50 7 0:21.34

10.12.17 Honolulu Marathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Schmid-Stoller Barbara W50 2 (50) 3:30.18
Maurer Urs M60 65 4:15.41

Bilder

10.12.17 Zürcher Silvesterlauf 9,725 Km

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin M40 52 0:39.46
von Känel Christoph
M50 22 0:40.27
Sieber Daniel M40 72 0:40.32
Steiner Heinz M60 7 0:42.27
Schaller Bernhard M50 54 0:43.10
Zbinden Peter M50 83 0:44.15
von Känel Hanspeter
M50 101 0:44.47
Mathys Brigitte F30 55 0:46.28
Steiner Jürg M50 216 0:48.21
Fähndrich Roland M40 504 0:49.41

03.12.17 Steinhölzlilauf Liebefeld 10 Km

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Christoph
M50 5 0.42.48
Zwahlen Michael M40 49 0:56.14

03.12.17 Allschwiler Klausenlauf 10 Km

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz
M50 1 0:37.09
Sieber Daniel M40 25 0:41.30
von Känel Hanspeter
M50 25 0:44.05
Zbinden Peter M50 29 0:45.18
Mathys Brigitte F30 8 0:48.03

25.11.17 Basler Stadtlauf 5.5 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Schranz Walter M50 129 0:25.31
Schneeberger Markus M60 25 0:26.41

25.11.17 Course des Pavés 24km +/- 800m

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 2 1:56.02
Wallimann Isabelle W40 22 2:41.17

Bilder

19.11.17 Frauenfelder Waffenlauf 42.2 +/- 530m

Name
Kat
Rang
Zeit
Maurer Urs M60 6 4:21.16

Bilder

19.11.17 Frauenfelder Marathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin M50 14 3:24.24

Bilder

19.11.17 Frauenfelder Halbmarathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Schmid-Stoller Barbara M50 1 1:31.42

Bilder

12.11.17 Lueglauf 8.4 km +350 / -110

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 3 0:36.22

Bild

05.11.17 Niederbipp Waffenlauf 21.1 km

05.11.17 Gurtenclassic 15 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 2 1:04.19

29.10.17 Frankfurt Marathon

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Hanspeter M50 182 3:19:52

Bild

29.10.17 Gantrisch The Trail 31 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Wallimann Isabelle Masters 9 3:59:03

Bilder

29.10.17 Gantrisch Middle Trail 23 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin
M 2 2:00:20
Sieber Daniel M 3 2:04.46
Perren Karin M 1 2:24.39
Zbinden Peter GM 14 2:45.18

29.10.17 Gantrisch Short Trail 11 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zeller Walter GM 3 0:55:26
Mathys Brigitte HK 14 1:01.25

29.10.17 Luzern Halbmarathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Steiner Heinz M60 13 1:40:42

28.10.17 Marchethon Bern 10.7 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Schneeberger Markus M60 19 0:53:29

22.10.17 Bremgartenlauf 10.6 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zbinden Pesche M50 17 0:50:16

22.10.17 Mountainbike-Duathlon Aeschi - 2.5 / 10.5 / 2.5 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Perren Karin
Kropf Bruno
Mixed 3 0:49:11
Zwahlen Michael AKH 13 1:12:45

Bilder

21.10.17 Burgdorfer Waffenlauf 16.1 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Maurer Urs M60 8 1:31:00

14.10.17 Bürenlauf 11.5 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin M40 13 49:12
von Känel Hanspeter M50 15 53:46

14.10.17 Brienzerseelauf 35 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Schmid-Stoller Barbara F50 1 2:53.31
Maurer Urs M60 4 3:09.23
Wallimann Isabelle F40 8 3:28.29

Bilder
Thuner Tagblatt

14.10.17 Brienzerseelauf 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zwahlen Michael - 37 0:54.19

14.10.17 Hallwilerseelauf 21.1 km

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Christoph M50 54 1:36.29
Sieber Daniel M40 151 1:38.26
Schaller Berhard M50 146 1:46.12
Mathys Brigitte F30 55 1:49.21
Fahndrich Roland M40 371 1:52.56
Abt Werner M70 6 1:59.45
Steiner Jürg M50 357 2:05.45

Bilder

08.10.17 Napf Marathon +/- 1542 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Teuscher Adrian HS2 4 4:02.13
Wäfler Francis HS1 28 4:47.05
Gerber Paula FS1 5 4:58.14
Wallimann Isabelle FS1 9 5:39.07

Bilder

08.10.17 3-Länder-Marathon 21.1. km

Name
Kat
Rang
Zeit
Von Känel Hanspeter M50 23 1:33.42

01.10.17 Murten-Fribourg 17.17 km 340 m Höhe

Name
Kat
Rang
Zeit
Sieber Daniel
M40 104 1:16.07
Von Känel Hanspeter M50 75 1:19.30
Schmid-Stoller Barbara W50 9 1:22.41
Zbinden Peter M55 83 1:25.33
Maurer Urs M60 38 1:27.45
Mathys Brigitte W35 47 1:27.46
Abt Werner M70 18 1:40.53

Bilder

24.09.17 Berglauf Lenk - Iffigenalp 8.5 km 500 m Höhe

Name
Kat
Rang
Zeit
Sieber Daniel
H40 4 49.00
Von Känel Christoph H50 4 51.40
Zeller Walter H50 6 55.01
Mathys Brigitte DHK 10 1:00.40

Bilder

16.09.17 Greifenseelauf - SM Halbmarathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Schmid-Stoller Barbara W50 7 1:37.55

09.09.17 Magic Run Event - Lötschental - 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Steiner Jürg gesamt 88 0:58.16

09.09.17 Jungfrau Marathon +1830/-305 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Wälti Stefan M50 20 4:05.45
Leibundgut Fritz M50 26 4:09.02
Von Känel Christoph M55 26 4:29.34
Hirschi Bendicht M50 108 4:38.26
Gerber Paula F40 47 5:04.25
Zbinden Peter M55 175 5:25.53
Wallimann Isabelle F40 161 6:21.02

Bilder

02.09.17 Waffenlauf Muri 14.8 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Maurer Urs M60 8 1:18.34

02.09.17 Herbstlauf Muri 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Von Känel Hanspeter M50 15 0:44.08

26.08.17 Thuner Stadtlauf 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Sieber Daniel M40 22 41.53
Zbinden Peter M50
26
44.57
Perren Karin F40
6
46:29
Karlen Judith F30 9 47.05
Fähndrich Roland M40 90 48.57
Mathys Brigitte F30 21 49.52

Bilder

26.08.17 Thuner Stadtlauf 5.6 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Hänni Brigitte W35 25 33.28

20.08.17 Engadiner Sommerlauf 25 km

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Christoph H4 11 1:52.44
Zbinden Peter H4
34
1:58.45
Maurer Urs H5
34
2:18:07

20.08.17 Engadiner Sommerlauf Muragl 11.7 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Schaller Ursula F2 98 1.21:58
Schaller Bernhard
M2 120 1.21:58

20.08.17 Belchen Berglauf 16 km/812 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 2 1:11.13

20.08.17 Staufberglauf 8 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Von Känel Hanspeter M 73 34.49

19.08.17 Inferno Halbmarathon - Höhe 2175 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Wäfler Francis S1 25 2:56.04
Sieber Daniel
S1 32 2:58.43
Teuscher Adrian S1 38 3:03.00
Wallimann Isabelle S1 23 3:35.09

Bilder

19.08.17 Inferno Triathlon

Name
Kat
Rang
Zeit
Wälti Stephan

Schwimmen: 3.1 km
Velo: 97 km / 2145 m
Bike: 30 km / 1180 m
Laufen: 25 km / 2175 m
AK2 7
10:26.13

0:49.52
3:53.42
1:54.35
3:48.23

16.08.17 Emmenlauf 10.5 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Von Känel Christoph M50 10 43.51
Von Känel Hanspeter
M60 21 46.34
Wallimann Isabelle F40 23 54.16

15.08.17 Abendlauf All blacks Thun 7 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zbinden Peter 14 30.41
Von Känel Christoph
16 31.39

12.08.17 Münsiger-Louf 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Perren Karin W40 10 46.37
Maurer Urs
M60 7 48.12

Bilder

7.-11.8.17 Bärner Bärgloufcup

Name
Rang
Zeit
Zbinden Peter M50
Gurten 3.6 km - 310 hm 16 23.52
Bütschelegg 5.3 km - 520 hm
18 39.03
Belpberg 4.7 km - 350 hm 19 30.22
Bantiger 4.8 km - 400 hm 18 31.17
Ulmizberg 3.7 km - 310 hm 16 24.13

Bilder

05.08.17 Glacier 3000 - 26.2 km / Höhe 1900 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz
M50 1 03:04.54
Wälti Stephan M50 3 03:08.19

Bilder

29.07.17 Swiss Alpine K78 +/- 2800 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Schmid-Stoller Barbara W50
2 (9)
09:06.04
Schaller Berhard M50 26 09:49:20
Wallimann Isabelle W40 18 11:37.40

Bilder
Datasport Rangliste Kategorien, Fotos + Videos

K78 - Team

Name
Kat
Rang
Zeit
Mathys Brigitte
Zeller Walter
Müller Martin
Lanz Doris
Team 13 07:58.27

K47 +/-1750 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Sieber Daniel M40
24
05:43.12
Zbinden Peter M50 28 06:31:56

K36 +1720/-1550 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Fähndrich Roland M40
44
05:27.12
Abt Werner M70 6 06:01:17

22.07.17 Stockhorn Halbmarathon - Höhe 1724 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Wälti Stephan M50 3 2:16.54

21.07.17 Ägeriseelauf 14.14 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Maurer Urs M60 21 1:08.52

Bilder

16.07.17 Vogellisi-Berglauf 12.6 km 860 m Höhe

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 5 1:09.05
Sieber Daniel M40 18 1:15.28
Müller Martin M40 22 1:18.24
von Känel Christoph M50 28 1:22.57
Zbinden Peter M50 46 1:27.06
Mathys Brigitte F30 13 1:32.46
Steiner Heinz M60 24 1:33.34
Steiner Jürg M50 80 1:42.33

Bilder

15.07.17 Eiger Ultra Trail 51/101 km

101 km - 6700 m Höhe
Name
Kat
Rang
Zeit
Wäfler Francis HS1 45 17:33.28
51 km - 3100 m Höhe
von Känel  Hanspeter HS2 10 7:44.45
Hirschi Bendicht HS2 11 7:49.39
Perren Karin
FS1 6 8:09.37
Lüthi Anita FS1 24 9:46.49

Bilder

8./9.7.17 Gigathlon Zürich - 362 km 5320 m Höhe

Name
Kat
Rang
Zeit
Karlen Judith
Schüpbach Benjamin
Couple 123 21:46:00
Perren Karin
Schmid Stefanie
Graf Urs
Scherz Daniel
Kropf Bruno
Team 21 17:32:33

Details zum Wettkampf

02.07.17 Stanserhorn Berglauf 10.9 km Höhe 1416 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Wallimann Isabelle F3 9 2:00.44

25.06.17 Grenchen Berglauf 12 km Höhe 800 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 5 1:06.12

24.06.17 Spiezathlon TC Competition Short

Name
Kat
Rang
Zeit
Zwahlen Michael AK45 32 1:30.50

20.06.17 Abendlauf All blacks Thun 7 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Von Känel Christoph
15 0:29.56

18.06.17 Bannalper Berglauf 11 km Höhe 1180 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin M40 11 1:23.37
Sieber Daniel M40 12 1:24.04
Schmid-Stoller Barbara W50 2 1:32.15
Von Känel Hanspeter M50 23 1:40.24
Mathys Brigitte W30 5 1:47.26
Zbinden Peter M50
28 1:48.03
Wallimann Isabelle W40 7 1:59.17

Bilder

18.06.17 Aletsch Halbmarathon - Höhe 1050 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 5 2:04.21

Bilder

11.06.17 Frauenlauf Bern 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Schneider Marina W30 80 52.00

10.06.17 Trail de l'Absinthe Marathon - Höhe 739 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Teuscher Adrian M40 4 3:56.34

Bilder

10.06.17 100 km Biel - Staffel

Name
Kat
Rang
Zeit
Lanz Doris, 17 km
Abt Werner, 21 km
Ziegler Monika, 18 km
Wallimann Isa, 21 km
Ammeter Manfred, 23 km
Staffel 38 9:06.34

Bilder

09.06.17 Roggen Berglauf 10.2 km, Höhe 495 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 1 47.06

04.06.17 Blüemlisalp-Lauf 16 km, Höhe 701 m

Name
Kat
Rang
Zeit
Sieber Daniel M40 17 1:28.10
Von Känel Christoph M50 14 1:29.15
Wäfler Francis M40 22 1:29.17
Teuscher Adrian M40 32 1:32.30
Von Känel Hanspeter M50 35 1:36.44
Müller Martin M40 51 1:38.19
Perrer Karin F40 12 1:38.53
Zbinden Peter M50 39 1:39.36
Schmid-Stoller Barbara F50 4 1:39.50
Steiner Heinz M60 9 1:43.00
Mathys Brigitte F30 25 1:45.40
Steiner Jürg M50 73 1:55.29
Abt Werner M70 16 1:57.46
Wallimann Isabelle F40 46 1:57.47
Schaller Bernhard M50 81 2:00.47
Lanz Doris F50 22 2:12.31

Bilder

14.05.17 Sri Chinmoy 24 Stunden Lauf Basel

Name
Kat
Rang
KM
Maurer Urs M60 3 112.7

Habe knapp meine PR aus dem Jahre 1994 von 205 km verpasst :-)
Man wird auch nicht jünger.

Bilder

13.05.17 GP Bern 10 Meilen

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz M50 41 1:07.10
Von Känel Christoph M55 49 1:12.10
Zbinden Peter
M55 104 1:16.21
Steiner Heinz M60 90 1:21.53
Brunner Manuela W30 261 1:23.46
Streilein André M55 278 1:24.33
Zwahlen Michael M45 744 1:25.20
Schneider Marina W30 491 1:28.48
Abt Werner M70 16 1:30.40
Steiner Jürg M55 496 1:32.14
Lanz Doris W50 407 1:53.58

07.04.17 Wings for Life World Run

Name
Kat
Rang
KM
Von Känel Hanspeter M50 16 31.05
Lüthi Anita F45 58 14.69

29.04.17 Chäsitzerlauf - Kehrsatz 12 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zbinden Peter M50 22 54.13
Zwahlen Michael M40 96 58.33
Steiner Jürg M50 46 59.41

25.04.17 Abendlauf All blacks Thun 7 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Steiner Heinz
27 0:32.03
Steiner Jürg 30 0:33.50

23.04.17 Wien Marathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin M45 48 3:03:23
Schmid-Stoller Barbara F50 1 3:17:12
Von Känel Hanspeter M50 95 3:22:26
Sieber Daniel M40 310 3:34:55
Mathys Brigitte F35 38 3:41:05

Bilder
Reisebericht

23.04.17 Wien Halbmarathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Elsener Patrik M45 95 1:35:14
Zbinden Peter M55 32 1:37:07
Perren Karin F40 15 1:39:19
Maurer Urs M60 74 1:51:29

17.04.17 Giro Media Blenio 10 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zbinden Peter M50 36 45.22

02.04.17 Ski Marathon Kandersteg

Team
Kat
Rang
Zeit
Teuscher Adrian
Wafler Francis
Sen 2 5
7:35:58

Fotos
Rangliste
Frutigländer  Berichterstattung

25.03.17 Vertical up - Wengen

Name
Kat
Rang
Zeit
Leibundgut Fritz
38 16:20

SRF 1 - Sport aktuell
Berichterstattung - BZ Berner Oberländer

26.03.17 SM 10 km Oensingen

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Hanspeter M50 32 42.29
Schmid-Stoller Barbara W50 8 44.48

Bilder...

19.03.17 Rhylauf Halbmarathon

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Hanspeter M45 30 1:31.20
Sieber Daniel M35 33 1:32.52
Schmid-Stoller Barbara
W45 2 1:35.56
Mathys Brigitte W35 7 1:46.54

Bilder...

18.03.17 Kerzers Lauf 15 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Zbinden Peter M55 66 1:09.36
Steiner Heinz M60 29 1:09.56
Steiner Jürg M55 117 1:15.15
Hunziker Beatrice F40 133 1:23.47

Bilder...

12.03.17 Engadin Skimarathon

Name
Kat
Rang
Zeit
Wäfler Francis M3 272 2:14.17
Schneider Marina M 1 112 2:58:17

05.03.17 Survival Run Thun

Name
KM
Rang
Zeit
Brunner Manuela 18 26 1:59.27
Zwahlen Michael 9 159 1:04:49

05.03.17 Frauenlauf Engadin Skimarathon 17 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Schneider Marina 1 53 56:40

04.03.17 Bremgarter Reusslauf 11 km

Name
Kat
Rang
Zeit
Müller Martin M40 83 44.57
Sieber Daniel M40 147 47.32
Schmid-Stoller Barbara F50 4 48:56
von Känel Hanspeter M50 114 49:51
Steiner Heinz M60 37 50:05
Zbinden Peter M50 148 51:30
Mathys Brigitte F30 54 54:08
Maurer Urs M60 72 55.39

Bilder...
Gesamtrangliste...

21.01.17 Inferno-Abfahrt Mürren

Name
Kat
Rang
Perren Karin D2 3
Wäfler Francis S1 128

14.01.17 Dietiker Neujahrslauf 12.1 km

Name
Kat
Rang
Zeit
von Känel Hanspeter M50 38 55.20